Более 2000 тамбовских студентов прошли «Санпросвет» по профилактике ВИЧ

Более 2000 тамбовских студентов прошли «Санпросвет» по профилактике ВИЧ
Источник: Управление Роспортебнадзора по Тамбовской области

В Тамбовской области завершился очередной, четвёртый этап просветительского лектория «Санпросвет», организованного в рамках федерального проекта «Санитарный щит страны».

С 24 ноября по 5 декабря специалисты регионального Управления Роспотребнадзора провели серию мероприятий для учащихся колледжей, техникумов и вузов.

Аудиторией лекций стали более двух тысяч студентов. Спикеры ведомства подробно рассказали молодёжи о современных методах профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, а также развеяли распространённые мифы, связанные с этим заболеванием. Для наглядности и лучшего усвоения информации слушателям демонстрировались специальные документальные и игровые фильмы, посвящённые профилактике заражения ВИЧ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру