Готовность тамбовских дворов к зиме подтвердили проверки

Готовность тамбовских дворов к зиме подтвердили проверки
Источник: Администрация города Тамбова

В Тамбове завершён контроль готовности управляющих компаний к зимнему содержанию дворовых территорий. Проверка прошла по поручению главы города Максима Косенкова.

Как сообщила заместитель главы администрации Надежда Перовская, в управляющих компаниях обеспечен необходимый запас пескосоляной смеси и уборочного инвентаря. «Основная задача на данный момент организовать своевременную обработку территорий», — отметила она.

Крупные УК, обслуживающие сотни многоквартирных домов, уже завершили сезонную подготовку. Например, в ЖК «ТИС» противогололёдная смесь производится согласно ГОСТу и доставляется в технические помещения домов для оперативного использования. При обнаружении неубранного снега или гололёда жителям рекомендуется обратиться в диспетчерскую службу своей управляющей компании или в соответствующее территориальное управление администрации города.

Заместитель главы администрации Татьяна Долгих сообщила о том, что обходы территорий проводятся ежедневно, и в случае выявления нарушений оперативно направляются предписания в УК.

Если нарушения не устраняются в установленные сроки, к управляющим компаниям применяются меры административной ответственности. Размер штрафов для юридических лиц начинается от 10 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру