Впервые в регионе состоялись соревнования по классическому курсингу гонке собак за механической приманкой. Организатором выступил недавно созданный Тамбовский курсинг-клуб «Во всю прыть», сделавший ставку на массовость и азарт соревнований.
Яркое мероприятие собрало 35 кинологов-энтузиастов, включая гостей из самой столицы. Участниками стали как маститые профессионалы, давно зарекомендовавшие себя, так и новички, стремящиеся испытать силы своих четвероногих друзей.
Чтобы сделать соревнование интересным и справделивым, организаторы предусмотрительно поделили всех участников на отдельные категории в зависимости от габаритов собак. В финале определилась тройка лидеров, поразившая публику скоростью и реакцией.
Заключительной нотой стало торжественное награждение чемпионов. Курсинг обещает стать популярным видом досуга в Тамбове, вовлекая всё большее число сторонников активного отдыха.