Максим Егоров: «За год специалисты регионального ЦУР обработали около 60 тысяч сообщений от жителей»

Максим Егоров: «За год специалисты регионального ЦУР обработали около 60 тысяч сообщений от жителей»
Фото: Алексей Бучнев

Центр управления регионом Тамбовской области отметил год со дня образования. За этот период специалисты ЦУР разработали интерактивную карту по готовности к отопительному сезону, открыли два чат-бота и сайт о вакцинации.

Как сообщает РИА «ТОП68», коллектив ЦУР занимается мониторингом обращений, вопросов тамбовчан в адрес властей. Каждую неделю специалисты обрабатывают до 2 тысяч сообщений, которые публикуют в соцсетях и получают через платформу «Госуслуги. Решаем вместе».

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров отметил, что за год специалисты областного ЦУР обработали почти 60 тысяч сообщений от жителей.

- Хочу отметить слаженную работу ЦУР и представителей органов региональной власти, местного самоуправления. Спасибо всем, кто работает с обращениями граждан по цифровым каналам, обеспечивает межведомственное взаимодействие и помогает решать вопросы, волнующие тамбовчан, - поблагодарил Максим Егоров.

Создание ЦУР – это инициатива главы государства. Центр помогает жителям общаться с властью. Большая часть вопросов поступает на данный момент по теме вакцинации, а также другим -работы ЖКХ, качества дорог, благоустройства, уборки мусора.

- Наша задача - не только выстроить максимально оперативное реагирование специалистов на жалобы и обращения жителей, но и определить первопричину, наладить информирование граждан и работать на опережение, - сказала руководитель ЦУР Екатерина Мартынова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру