В Тамбове стартовал сезон «собачьих пуховиков»

В Тамбове стартовал сезон «собачьих пуховиков»
Фото: Татьяна Ермакова, Юлия Фролова

Тамбов готовится к зиме. Спешат не дать замёрзнуть четвероногим и тамбовские собаководы-любители.

С наступлением октября на улицах Тамбова можно всё чаще и чаще встретить горожан, прогуливающихся с «утеплёнными» питомцами. Шпиц в куртке с капюшоном, той-терьер в кроссовках и мопс в толстовке с начёсом давно не редкость. Корреспондент «МК в Тамбове» узнала, сколько стоит приодеть собак к зиме.

По словам собаководов-любителей, цены на зимнюю одежду для собак в зоомагазинах областного центра кусаются. Как правило, они зависят от брендов, размеров и породы собаки.

– У меня бассет-хаунд. Это собака с длинным туловищем и очень короткими лапами, как такса, только в 2 раза больше. На такую «нестандартную фигуру» в Тамбове ничего не найти – приходится заказывать одежду в интернет-магазинах. Цена на утеплённую жилетку на синтепоне около 2 тысяч рублей. Возможно, где-то есть и дешевле, но на нашу породу предложений не много даже в интернет-магазине, – рассказала тамбовчанка Татьяна Чижова.

На недешёвую одежду для самых маленьких представителей семейства собачьих – чихуахуа, жалуется и тамбовчанка Евгения Гудаева.

– У меня две крохи, которые мёрзнут постоянно, поэтому утепляться мы начинаем уже в конце сентября. В этом году даже чуть раньше. В среднем гардероб для собак мне обходится в 3,5 тысячи, плюс ботинки, без которых на улицу они не выходят. С демисезонным гардеробом чуть проще – кое-что на своих любимцев вяжу и шью сама, – объясняет заводчица.

Как выяснила корреспондент «МК в Тамбове», на данный момент самый дешёвый пуховик для собаки в Тамбове можно приобрести за 900 рублей, стёганый жилет-накидку на синтепоне можно найти за 650 рублей, а вот цена на ботинки, как и сами хвостатые, кусается – от 1500 тысяч на 4 лапы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру