Сотрудники МЧС провели комплекс мероприятий по обеспечению безопасности населения.
По данным пресс-службы МЧС по Тамбовской области за первые 10 дней нового года в регионе произошел 31 пожар. Огонь унес жизни 3 человек.
Не смотря на окончание пожароопасного периода длительных новогодних выходных, работа с населением по соблюдению техники безопасности продолжается.
Котовчанам напомнили об алгоритме действий, который необходимо соблюдать при пожаре и раздали памятки, а безопасному обращению с электроприборами и отопительными устройствами сотрудники МЧС уделили особое внимание.
С 1 января 2021 года сотрудники МЧС России работают в соответствии с новой редакцией правил противопожарного режима. Одним из самых актуальных моментов являются требования к шлагбаумам в местах проездов пожарной техники.
В Котовске были проведены беседы с представителями товариществ собственников жилья дворов с самовольно построенными ограждениями, которые мешают свободному доступу транспорта экстренных служб.