Тамбовчане столкнулись с ограничениями на звонки в популярных мессенджерах

Тамбовчане столкнулись с ограничениями на звонки в популярных мессенджерах
фото: freepik

Тамбовчанам стало труднее общаться через популярные мессенджеры Telegram и WhatsApp*, так как Роскомнадзор ввел частичные ограничения на голосовые вызовы в этих сервисах. Это решение связано с необходимостью борьбы с преступной деятельностью, которая активно использует данные платформы.

По информации ведомства, ограничения касаются исключительно голосовых вызовов, в то время как другие функции мессенджеров остаются доступными для пользователей.

Согласно данным правоохранительных органов, данные мессенджеры стали основными инструментами для мошенничества, вымогательства денег и вовлечения граждан в диверсионную и террористическую деятельность. В связи с этим меры направлены на повышение безопасности пользователей и предотвращение преступлений.

*принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру