Сегодня, 15 мая, в городе Уварово Тамбовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи. В городском отделе ЗАГС собрались семьи-долгожители, чтобы отметить свои юбилеи совместной жизни.
Под звуки Марша Мендельсона в зал вошли четыре пары: Виктор и Таисия Протасовы (60 лет вместе), Иван и Нина Уваровы (50 лет), Юрий и Марина Мананниковы (40 лет) и Игорь и Ольга Щербаковы (35 лет). Каждая из пар имеет богатый трудовой опыт и воспитывает детей, что делает их образцом крепкой семьи.
Глава города Владислав Денисов поздравил юбиляров, отметив их вклад в развитие города и пример для молодежи. На память о событии семьи получили поздравительные адреса, цветы и подарки.
Священник Владимир Олейников вручил юбилярам иконы «Святые Петр и Феврония Муромские», а празднование сопровождалось музыкальными номерами о любви, подготовленными работниками культуры и юными артистами.