Прокуратура Знаменского района направила в суд уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Знаменского округа, который пытался расплатиться в магазине поддельной купюрой от «Банка приколов».
Следствием установлено, что летом этого года мужчина гулял по улицам поселка Первомайское и увидел валяющийся листок бумаги, внешне похожий на тысячу рублей. Осознавая шутливый характер банкноты, он решил попытать счастья и использовал её для оплаты покупок в ближайшем магазине. Продавец приняла подделку за настоящую валюту и дала покупателю сдачу настоящими деньгами.
Однако удача отвернулась от смельчака довольно скоро: видеокамеры магазина помогли вычислить его личность буквально спустя считанные часы. Теперь мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 186 УК РФ, которое предусматривает суровое наказание вплоть до восьми лет тюрьмы и крупного штрафа.