От Чайковского до Дебюсси: пианист с мировым именем выступит в «Ивановке»

 От Чайковского до Дебюсси: пианист с мировым именем выступит в «Ивановке»
Источник: Музей-заповедник С.В. Рахманинова «Ивановка»

В музее-заповеднике С.В. Рахманинова «Ивановка» состоится яркое музыкальное событие сольный концерт известного российского пианиста Василия Заболотнего.

Публике представится уникальная возможность услышать шедевры фортепианной музыки в стенах, где творил великий композитор.

В программе вечера произведения авторов, чье наследие составляет золотой фонд мировой классики: Клода Дебюсси, Петра Ильича Чайковского и Александра Николаевича Скрябина.

Василий Заболотний музыкант с блестящей репутацией, лауреат международных конкурсов и ассистент одной из кафедр Московской консерватории. Его выступления, по мнению экспертов, отличаются высочайшим артистизмом, глубиной прочтения и удивительно искренним звучанием. Гастроли пианиста с успехом проходят на лучших сценах России и Европы.

Концерт состоится 18 октября в 13:00. Приобрести билеты можно, в том числе, и по Пушкинской карте. Это прекрасный шанс погрузиться в мир высокой музыки в аутентичной атмосфере рахманиновской усадьбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру