В Тамбове меняют старые теплосети в рамках подготовки к новому отопительному сезону

В Тамбове продолжается подготовка к новому отопительному сезону. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» проводится замена изношенных тепловых сетей во дворах многоквартирных домов по адресам: улица Гоголя, 2а, 6 и Набережная, 14, 16. Работы выполняются муниципальным предприятием «Тамбовтеплосервис».

В рамках проекта планируется провести масштабные работы по обновлению более 400 метров теплосетей, а также осуществить капитальный ремонт трёх тепловых камер.

Как сообщил Александр Ласьков, руководитель цеха тепловых сетей «Тамбовтеплосервиса», был выбран участок с наибольшим количеством дефектов, который не прошёл гидравлические испытания. В результате здесь будут проложены новые трубы, покрытые пенополиуретаном, со сроком эксплуатации 25 лет. В период с 4 по 8 августа, пока будут проводиться работы по замене труб, горячее водоснабжение по адресу Набережная, 14а будет отключено.

Работы завершат к началу сентября. Подрядчик восстановит благоустройство дворов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру