Тамбов собирает сильнейших каратистов Центральной России

Тамбов собирает сильнейших каратистов Центральной России
Источник: Министерство спорта Тамбовской области

16 ноября в стенах тренировочного центра «Тамбов» состоится масштабный турнир по киокусинкай карате. На татами выйдут более пятисот спортсменов из девяти субъектов ЦФО, чтобы разыграть награды первенства и чемпионата округа.

Соревнования, включенные в госпрограмму «Спорт России», продемонстрируют все грани этого сурового боевого искусства. Участники будут состязаться в трех дисциплинах: зрелищном «ката» (формальные технические комплексы), групповом «ката» и в бескомпромиссных поединках «кумитэ».

Тамбовскую область на престижных соревнованиях представят именитые бойцы. Среди фаворитов Арсений Саяпин, Алексей Ворошилов и Варвара Зебрева, уже доказавшая свой класс на международной арене.

Как отметил министр спорта Тамбовской области Павел Грицков, проведение турнира такого уровня в регионе становится доброй традицией: «Первенство и чемпионат ЦФО по киокусинкай пройдут в Тамбовской области в третий раз. К соревнованиям все подготовлено, ждем команды. Всем спортсменам удачного выступления».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру