В Тамбове проведут престижные турниры по спортивной стрельбе

В Тамбове проведут престижные турниры по спортивной стрельбе
Источник: Официальный ТГ-канал Администрации города Тамбова

Сегодня спортсмены начнут борьбу за медали сразу в двух значимых турнирах, организованных в честь выдающегося земляка дважды награждённого орденом Мужества Юрия Милёхина. Эти соревнования станут знаковым событием для всех поклонников стрелкового спорта и соберут на площадках спортшколы №1 более полусотни сильнейших стрелков из Белгородской, Рязанской и Тамбовской областей.

Турнир продлится четыре насыщенных дня и охватит три возрастные группы спортсменов начиная с 2009 года рождения. Участникам предстоит продемонстрировать мастерство владения оружием, выполнив серию из шестидесяти выстрелов из пневматической винтовки и пистолета.

Но главная интрига турнира заключается в том, что победы дадут путевки в сборную региона. Лучшие спортсмены получат право представлять область на национальном уровне, участвуя в престижных Всероссийских соревнованиях «Стрелок из стали» в Череповце и Кубке России по спорту глухих в Майкопе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру