БК «Тамбов» стартовал в новом сезоне с поражения

Баскетбольный клуб «Тамбов» открыл новый сезон Fonbet Суперлиги. На домашнем паркете подопечные Олега Игумнова приняли «Темп-СУМЗ» из Ревды, бронзового призёра прошлого сезона. Тамбовчане, напомним, заняли по итогу девятое место.

Гости с первых минут вырвались вперёд – 21:14 после первой четверти. Помог в этом бывший игрок тамбовчан Никита Иванов, который летом перешёл в стан «Темп-СУМЗ». В итоге он набрал 9 очков и сделал 8 подборов.

Хозяева паркета проиграли и во второй четверти, уйдя на большой перерыв при счёте 33:42. После паузы «Тамбову» не удалось сократить разницу, и гости уверенно довели матч до победы. Тамбовчане проиграли 60:78. Самым результативным стал Денис Величкин, набравший 11 баллов. Ещё по десять добавили Денис Викентьев и Роберт Пан.

Следующий матч команда проведёт также дома – 11 октября против клуба «Купол-Родники» из Ижевска (0+).