Тамбовчанин Матвей Полубенков стал бронзовым призером международного турнира по конкуру

Тамбовчанин Матвей Полубенков стал бронзовым призером международного турнира по конкуру. Матвею 13 лет и он является воспитанником Сосновского конноспортивного клуба «Фаворит».

В Подмосковье в КСК «Maxima Park» состоялся финал международного турнира Кубок Победы по конному спорту. В числе участников, а их было 350 пар «всадник-лошадь» из России и Белоруссии, был и юный тамбовчанин.

Матвей Полубенков показал достойный результат в дисциплине «конкур». Он завоевал бронзу в международных соревнованиях.

Кубок Победы — это мероприятие по конному спорту, посвященное подвигу народа страны в Великой Отечественной войне. В этом сезоне он состоялся в пятый раз.

Это событие предваряли 86 этапов, которые начались в минувшем году и прошли в 30 областях России, а также в Белоруссии и Кыргызстане. По словам тренера Анастасии Полубенковой, Матвей привёз 3 золотые медали с регионального этапа в Воронежской области.

- В финальных состязаниях по конкуру в Москве свое мастерство Матвей Полубенков на лошади по кличке Питер показал на маршруте с высотой препятствий 110 см, - сообщило правительство Тамбовской области.

В настоящее время в регионе функционирует несколько конноспортивных клубов, где юные тамбовчане могут обучиться верховой езде. По итогам спортивного сезона 2022 года Матвей Полубенков признан лучшим всадником Тамбовской области в категории «Дети», а также встал на 10 позицию в общероссийском рейтинге.

В минувшем году глава Тамбовской области Максим Егоров наградил Матвея Полубенкова в числе одаренных тамбовских школьников. А за успешное выступление на всероссийских соревнованиях ему вручили Грант Правительства Тамбовской области.