МХК «Тамбов» обменялся победами с «Дизелистом» в четвертьфинале Кубка Регионов

Молодёжный клуб «Тамбов» провёл первые две игры в рамках четвертьфинала Кубка регионов. В Пензе «волчата» сыграли с местным «Дизелем» и поделили с ним победы.

Первая встреча в серии осталась за хозяевами – они всухую переиграли соперника. «Тамбов» впервые не сумел забить в плей-офф, проиграв 0:3.

Вторая игра осталась за «волчатами». Уже в первом периоде они сами повели 3:0 (отличились Семён Просвирнин, Александр Куликов и Илья Филатов). Хотя хозяева одну шайбу отыграл, в последней десятиминутке тамбовчане снова сделали разницу в счёте +3: отличился Ефим Быстров. Точку в матче поставили пензенцы, но это не помешала «Тамбову» выиграть 3:2.

Следующие игры серии до трёх побед пройдут в Мичуринске – 28 и 29 марта в 18:30 (0+). Если победитель не будет выявлен, решающий матч состоится 31 марта в 18:30 (0+).