Юные хоккеисты Котовска смогут тренироваться на льду круглый год

Юные хоккеисты Котовска смогут тренироваться на льду круглый год
Фото: ИА «Про Котовск»

Юные хоккеисты Котовска смогут тренироваться на льду круглый год. Детской хоккейной команде города, в которой занимаются 16 спортсменов от 7 до 11 лет, предоставили бесплатное время для тренировок на ледовом катке «Державинский».

Возможности проводить тренировки на льду, кроме как зимой, у котовчан нет. С просьбой помочь в решении этого вопроса представители детско-юношеской спортивной школы №2 обратились в горадминистрацию. О существующей проблеме проинформировали депутата областной Думы по Котовскому избирательному округу, ректора ТГУ имени Г.Р. Державина Владимира Стромова.

- В итоге детской хоккейной команде Котовска предоставили бесплатное время для тренировок на ледовом катке «Державинский». Помощь грандиозная! Чем больше тренировок и практики, тем лучше мы подготовимся, - подчеркнул тренер - преподаватель по хоккею ДЮСШ №2 Дмитрий Андропов.

Участники хоккейной команды планируют после полноценных тренировок провести первую игру в новом сезоне именно в Котовске. В настоящее время этот вид спорта в городе поддерживают благотворители. У хоккеистов появился спонсор, он помогает приобретать инвентарь для тренировок.

- Хочу ещё набрать ребят в эту группу - 10-11 лет, где занимаются самые взрослые спортсмены, а также с сентября собрать вторую команду, - поделился тренер Дмитрий Андропов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру