Тамбовский «Спартак» реконструируют не раньше осени 2020 года

Тамбовский «Спартак» реконструируют не раньше осени 2020 года
Фото: скриншот с видео YouTube

В понедельник, 15 июня, на «Матч Премьер» вышла аналитическая программа "8-16", которая предваряла рестарт в премьер- лиги.

Одним из специальных гостей стал президент «волков» Арсен Губаев, который по видеосвязи ответил на вопросы Михаила Поленова, Константина Генича и Рашида Рахимова, которые касались домашнего стадиона тамбовчан.

В настоящий момент осталось довести количество место на трибунах до 10 тысяч. Для этого закупается оборудование. Следующий шаг – ждем результатов экспертизы проекта реконструкции систем безопасности, СКУДов, а также дооборудование арены до установленных РФС для стадионов команда участвующих в матчах РПЛ. На все работает потребуется еще несколько месяцев. Сделано уже много. Сложности в том, что «Спартак» в центре города, и под стадионом проходит река, теплотрассы, коллекторы, заявил в прямом эфире Арсен Габуев.

Напомним, что свой первый сезон «горожане» домашние матчи проводили в Саранске и Нижнем Новгороде. Клуб подал документы на лицензирование в качестве домашнего стадиона «Казань -Арену».

В том случае, если после оставшихся 8 туров «Тамбов» останется в премьер-лиги, то домашние матчи будут проходить в Нижнем или Саранске. Планируется, что «Спартак» откроют после 1 октября 2020 года.

Правда, болельщики помнят, как давались обещания, что стадион сделают до конца лета, потом осени 2019 года. Потом срок передвинули на весну 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру