ХК «Тамбов» всухую переиграл «Рязань»

Подопечные Александра Прокопьева с победы начали последнюю выездную серию уходящего года. В среду, 25 декабря, тамбовские хоккеисты провели первый из трех выездных матчей в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Их соперником стал один из слабейших клубов выезда - ХК «Рязань».​

Игра с рязанцами была непростой. Команда, занимающая 15 место в своей конференции, дома мало пропускает, так что тамбовчанам нужно было стараться реализовывать свои моменты.

Уже на пятой минуте встречи счет был открыт. Голкипер хозяев смог отразить бросок игрока «Тамбова», но не смог нейтрализовать с добиванием Олега Яшина. Проигрывая, рязанцы переключились на оборону своих ворот.

Подопечные Александра Прокопьева старались увеличить свое преимущество, но полтора тайма сделать это не смогли. Ситуация изменилась в третьем периоде.

На 43 минуте «черно-белые» смогли реализовать большинство. Отличился Тимур Шингареев. Хозяева пытались отыграться, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Вот только пробить Никиту Ложкина они не смогли.

А «волки» в концовке матче смогли утроить свое преимущество. Василий Жилов отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет — 3:0 в пользу ХК «Тамбов».