БК "Тамбов" потерпел два поражения подряд

В минувшие выходные БК "Тамбов" в рамках чемпионата Супериги-2 провели на выезде против "Чебоксарских ястребов".

В первый игровой день тамбовчане на равных с хозяевами паркета провели первую половину матча. На большой перерыв команды уходили со счетом 44:51 в пользу "Ястребов". Разница в счете позволяла подопечным Олега Игумнова закончить игру в свою пользу.

Вот только чебоксарские баскетболисты были заряжены только на победу. В третьей четверти тамбовчане проиграли сопернику с трёхкратной разницей – 22:7. Имея хороший очковый задел, "ястребы" уверенно закончили матч со счетом 64:100.

Вторая игра началась удачно для "сине-бело-красных", которые захватили лидерство с первых минут. Свое преимущество тамбовчане сохраняли до последней четверти, ведя в счете 64:58.

В последней десятиминутки "ястребы" чаще атаковали кольцо тамбовчан, и у них было меньше потерь. Это сказалось и на окончательном счете – 76:83 в пользу хозяев паркета.