ХК "Тамбов" проиграл в овертайме

ХК "Тамбов" проиграл в овертайме

В субботу, 14 декабря, ХК "Тамбов" начал домашнюю серию игр чемпионата ВХЛ. Их соперником стал ХК "Зауралье" из Кургана. В отличие от прошлого сезона, когда оба клуба дважды встречались между собой, в этот раз это была их первая встреча.

Первые два периода главными героями были голкиперы обеих команд, которые на двоих отразили 50 шайб.

В третьей двадцатиминутке "волки" и курганцы продолжали играть в атакующий хоккей, но до середины периода на табло горели нули.  Первыми ворота соперника распечатали хозяева льда. Отличился в начале 47 минуты новичок "волков" Максим Зюзякин, которому ассистировали Василий Жилов и ещё один дебютант клуба – Александр Панков.

Подопечным Александра Прокопьева требовалось хорошо отыграть в обороне и постараться укрепить свой успех еще одной заброшенной шайбой.  Курганцы не собирались уезжать без очков, и на 50 минуте Илья Авраменко реализовал большинство.

Тамбовчане кинулись отыгрываться, но пробить голкипера "Зауралья" не смогли. В овертайме "черно-белые" имели минимум четыре шанса забросить победную шайбу, но не хватало реализации и точности бросков. А вот гости не упустили свой шанс, и Илья Авраменко, оформив дубль, принес победу курганцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру