ХК "Тамбов" не смог противостоять "Барсу"

Тамбовские хоккеисты в домашней серии игр ВХЛ на своем льду принимали фарм-клуб трёхкратного обладателя Кубка Гагарина "Ак Барса" – "Барс".

Эта игра разительно отличалась от предыдущего домашнего матча против ХК "Рязань". Хозяева площадки сделали ставку на оборону, которая оказалась "дырявой". Уже на третьей минуте "барсы" открыли счет.

Основные события и заброшенные шайбы пришлись на второй игровой отрезок. Казанские хоккеисты чувствовали себя на площадке полными хозяевами. Если "барсы" включали скорости, то "волки" не знали, что делать, и не могли выйти из своей зоны. Казанцы могли сбавить темп и позволить тамбовчанам провести атаки, которые оказывались безрезультатными. Сам "Барс" был нацелен на победу и дважды использовал большинство, четвертую шайбу клуб забил в равных составах.

В заключительном периоде казанцы, забросив пятую шайбу, успокоились и старались, если и забить, то как-нибудь красиво. На 53 минуте тамбовчане смогли распечатать ворота соперника. Отличился Василий Нарзяев, пославший шайбу в девятку. Итог – поражение "Тамбова" с крупным счётом - 1:5.