Тамбовская "Академия футбола" вышла в финал первого дивизиона

В четверг, 14 ноября, в Крымске состоялись полуфинальные игры по футболу среди женских команд первого дивизиона.

Тамбовская "Академия футбола" встретилась с командой "Чертаново-М". Матч оказался непростым для подопечных Владимира Малютина, которым по ходу поединка пришлось отыгрываться.

Первый тайм остался за тамбовчанками, которые больше владели мячом и создали четыре опасных момента у ворот соперниц, но пробить вратаря не смогли.

Все основные события разворачивались после перерыва. На 47 минуте "черти" повели в счете. Ошибку допустила вратарь "академии" Ольга Несветаева. После подачи штрафного мяч перелетел её.

Тамбовчанки кинулись отыгрываться, и на это у них ушло почти 20 минут.  В очередной атаке "академии" мяч рикошетом от штанги отскочил на набегавшую в штрафную Анну Стипан, которая не упустила своего шанса и сравняла цифры.

Окончательный счет в матче был установлен на 73 минуте после того, как передачу с фланга замкнула Наталия Симакина. Итог – 2: 1 в пользу "Академии футбола", которая в 15 ноября в матче за золотые медали встретится с ЖФК "Дончанка".