ХК "Тамбов" закончил домашнюю серию поражением

В среду, 16 октября, тамбовские хоккеисты провели заключительную игру четырехматчевой домашней серии. Их соперником стал ХК "Торос" из Нефтекамска.

В первом периоде преимущество было на стороне гостей, только воспользоваться им они так и не смогли. Не удалось и "волкам" распечатать ворота "Тороса".

Первую шайбу зрители увидели на 29 минуте встречи. Данил Алалыкин точно переправил ее в ворота "волков". Ассистировали ему Николай Чебыкин и Владимир Бобылёв.

Судьба матча решилась в заключительной двадцатиминутке. К середине периода атаку начал Роман Дубинин, который выдал пас на командированного в "Тамбов" сочинца Дениса Орлович-Грудкова, а он переправил ее коллеге по юному клубу Вадиму Хлопотову. Голкипер "Тороса" не смог парировать щелчок "леопарда" под перекладину.

Равный счет продержался всего две минуты. В очередной атаке гостей на ворота тамбовчан Владимир Бобылёв первым оказался на добивании и вывел "Торос" вперед.

Хозяева площадки пытались отыграться. "Тамбов" не смог реализовать большинство, не помогла и замена вратаря. Проиграв 1:2, подопечные Александра Прокопьева отправляются на три выездных матча в Москву, Воскресенск и Ташкент.