ХК "Держава" раскатала хоккеистов из Словакии

ХК "Держава" раскатала хоккеистов из Словакии

В среду, 2 октября, во второй игровой день международного студенческого хоккейного турнира Student Hockey Challenge тамбовские студенты  ТГУ имени Г.Р. Державина из хоккейной дружины "Держава" встречались с командой "UMB" из Словакии.

Эта игра была полной противоположностью матча против студентов из Нижнего Новгорода.

Счет был открыт уже на третьей минуте. Никита Хлестаков отдал передачу на Алексея Лисова, который спокойно положил шайбу в ворота словаков.

Во второй двадцатиминутке игроки "UMB" хорошо оборонялись, стараясь подловить державинцев на контратаке.  Тамбовчане продолжали натиск на ворота соперника, но перевести щелчки по воротам в забитые шайбы долго не удавалось. "Ключик" за три минуты до перерыва нашел Максим Комаров. Его мощный удар от синей линии голкипер не смог парировать. Прошло меньше минуты, как отличился

Артем Карпенко, мощно щёлкнув слева от синей линии.

В заключительном периоде обе команды по разу зажгли фонарь за воротами друг друга. У тамбовчан дубль оформил автор третьего гола. А за 4 минуты до финальной сирены "Держава" осталась в меньшинстве. Соперник смог разыграть лишнего полевого игрока. Исход матча 4:1 в пользу ХК "Держава", который имеет шанс выйти в плей-офф турнира. В последней групповой встрече ему предстоит сразиться с хоккейной командой студентов из Челябинска. "Суровые парни" в двух матчах одержали победу и уже обеспечили себе выход в следующий этап.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру