БК "Тамбов" не будет бороться за Кубок России

В Санкт-Петербурге завершился групповой этап Кубка России. Баскетбольный клуб "Тамбов" в последний игровой день встретился на паркете с БК "Русичи" из Курска.

Для обеих команд это противостояние в кубковом раунде ничего не значило. Московский клуб "Руна-Баскет", сыгравший раньше и одержавший победу, гарантировал себе выход в следующую стадию турнира.

Встреча стала проверкой обеих команд перед регулярным чемпионатом.

Первая четверть прошла в упорной борьбе с большим количеством атак с обеих сторон. Немного точнее были куряне, которые повели с перевесом в 2 очка (31:29). Во второй десятиминутке "Тамбов" приложил максимум усилий и смог не только выиграть, но и уйти на перерыв в статусе лидера, имея в активе три очка (53:56).

Оставшиеся две четверти остались за "Русичами". Перед заключительной четвертью они вели "+2" (77:75). Исход матча решался в четвертой десятиминутке. При равной борьбе "волки" не смогли переломить ситуацию, уступив курянам четыре очка. Итог – 103:99 в пользу "Русичей".

Впереди у подопечных Олега Игумнова старт в регулярном чемпионате. Первым соперником "Тамбова" станут курские баскетболисты. Матчи пройдут 12 и 13 октября.