ФК "Тамбов" вылетел из Кубка России

ФК "Тамбов" вылетел из Кубка России

В среду, 25 сентября, ФК "Тамбов" начал и закончил борьбу за Кубок России.  1\16 финала "горожане" встречались в Томске с местной "Томью".

Напомним, что тамбовчане отправились на матч без сих основных игроков, которым тренерский штаб дал отдохнуть перед матчем РПЛ против "Крыльев Советов".

С первых минут встречи хозяева поля, которые выступали также неоптимальным составом, показали, что заряжены на победу. Они больше владели мячом и инициативой. Неприкосновенными ворота обеих команд оставались до 28 минуты.

 После удара из-за пределов штрафной первым на мяче у ворот тамбовчан оказался Ислам Тлупов, который, переиграв голкипера, открыл счет.

"Волки" пытались отыграться, но пройти борону томичей не смогли.  В вот соперник не упустил своего шанса. На 36 минуте отличился Денис Талалай, который дальним ударом удвоил счет.

Во время перерыва Александр Григорян провел две замены. На поле вместо Владислава Кулика и Мухаммеда Усмана вышли Олег Чернышов и Бенито.  Правда, рисунок игры сильно не поменялся. "Томь" продолжала контролировать ситуацию. Тамбовчане пытались обострить игру, но у них это не получалось. Шанс сократить счет у подопечных Александра Григоряна был. После исполнения штрафного, игрок "горожан" наносил удар в створ ворот, но мяч прошел впритирку со штангой.

"Томь" продолжала свой натиск, который на 63 минуте вылился в гол. После удара голкипер тамбовчан отразил мяч перед сбой. Первым на добивании оказался Дмитрий Сасин, который точно пробил по воротам.

Спустя 10 минут во время очередной атаки игрок "Тамбова" сфолил в своей штрафной и арбитр назначил пенальти, который точно реализовал Максим Казанков.

В оставшееся время томская команда спокойно играла, удерживая счет и не давая тамбовчанам возможности нанести прицельный удар по своим воротам.

Итог - разгром команды Александра Григоряна, которая выбывает из дальнейшей борьбы за Кубок России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру