ФК "Тамбов" одержал волевую победу

ФК "Тамбов" одержал волевую победу

В субботу, 21 сентября, в домашнем матче на стадионе "Мордовия Арена" в 10 туре премьер-лиги ФК "Тамбов" принимал одного из лидеров РПЛ – ФК "Ростов".

Для тамбовчан это была непростая игра. Соперник перед этим матчем находился на третьем месте и в случае победы набрал бы одинаковое количество очков с лидером первенства - питерским "Зенитом".

Открыть счет хозяева могли уже на 15 минуте встречи. За снос Владимира Обухова в ворота "Ростова" был назначен пенальти. На "точку" вышел Михаил Костюков. После его удара мяч прошёл чуть выше ворот.

Гости ответили затяжной атакой. Тамбовчане выдержали натиск "жёлто-синих". И все же гости смогли взломать защиту. На 27 минуте встречи последовала фланговая атака ростовчан. После паса мяч в ворота хозяев забил Эльдор Шомуродов.

Спустя 9 минут ростовчане могли увеличить свое преимущество, но Ивелин Попов с двух метров пробил выше ворот. Подопечные Александра Григоряна ответили быстрой контратакой.  Нападающий "Тамбова" Георгий Мелкадзе, убежав от опеки, переиграл голкипера и сравнял счет.

Это был первый гол форварда, который недавно перешёл на правах аренды из московского "Спартака".

Во втором тайме обе команды стремились к тому, чтобы выиграть. И это получилось у "Тамбова". На 62 минуте встречи Георгий Мелкадзе оформил дубль. Форвард с 15 метров пробил низом в обход защитника "жёлто-синих". Выйдя вперед, "волки" не дали сопернику шансов сравнять счет. Одержав победу, "Тамбов" пока занимает 13 место в турнирной таблице.

Следующий матч ФК "Тамбов" проведет с "Крыльями Советов" в Самаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру