ХК "Тамбов" досрочно выиграл Кубок губернатора

ХК "Тамбов" досрочно выиграл Кубок губернатора

В Тамбове завершился традиционный хоккейный турнир на призы главы администрации региона. За трофей боролись пять команд из Твери, Пензы, Воронежа, Тамбова и Нижнего Новгорода. Как и в прошлом году кубок остался в Тамбове.

Тамбовские хоккеисты начали турнир с непростого матча против тверского "Динамо". Гостям не хватило немного времени и точности, чтобы перевести встречу в овертайм. "Волки" победили 3:2, потом были повержены "Дизель" из Пензы (3:0), "Буран" из Воронежа (5:2). Одержав три победы, подопечные Александра Прокопьева обеспечили себе первое место в турнире.

В заключительном матче против ХК "Торпедо-Горький" из Нижнего Новгорода, тренерский штаб хозяев турнира дал основному составу клуба отдохнуть. Игроки не подвели. Тамбовчане открыли счет в первом периоде, а во второй двадцатиминутке увеличили свое преимущество. В заключительном игровом отрезке нижегородцы смогли сократить свое отставание. Итог - 2:1 в пользу ХК "Тамбов", который одержал победу в четырех матчах и оставил Кубок губернатора дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру