Хоккеисты «Тамбова» одержали победу на Кубке губернатора

В Тамбове начались матчи традиционного хоккейного турнира на Кубок губернатора региона. В первый игровой день на площадку вышли воронежский «Буран» и «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода. В этом противостоянии точнее оказались воронежцы, которые забросили четыре без ответные шайбы в ворота соперника.

Вечером на лед вышли игроки ХК «Тамбов» и тверского «Динамо».

После символического вбрасывания и рукопожатия капитанов ледовые дружины кинулись на штурм ворот друг друга.

Счет был открыт в середине первого тайма. Тамбовчане, играя в меньшинстве, воспользовались ошибкой гостей в центральной зоне. Андрей Ревацкий не упустил своего шанса и точно поразил ворота «Динамо».

Второй игровой отрезок прошел в обоюдной борьбе, но без взятия ворот. Исход матча решился в третьей двадцатиминутке. Подопечные Александра Прокопьева дважды за воротам «Динамо» зажигали красную лампочку. Хоккеисты из Твери смогли отыграть только одну шайбу. Итог -3:2 в пользу «Тамбова».

Второй период оказался без заброшенных шайб, а в заключительном отрезке команды обменялись уколами, на два гола «Тамбова» «Динамо» ответило двумя точными бросками. Итог 3:2 в пользу ХК «Тамбов».