ХК "Тамбов" обыграл питерский СКА

В Новогорске состоялся товарищеский матч между ХК «Тамбов» и питерским СКА. Уровень клубов разный. Тамбовчане играют в ВХЛ, а питерская команда - в высшем хоккейном дивизионе России.

Несмотря на это, «волки» смогли переиграть сильный состав, который выставил на матч СКА.

Питерцы с первых минут атаковали ворота Никиты Ложкина, но пробить голкипера не могли. А вот хозяева площадки подловили соперника на контратаке. На 13 минуте встречи Ахмед Гимбатов открыл счет.

Во втором периоде питерцы все же сравняли счет. На 5 минуте Александр Барабанов зажег красный фонарь за воротами Никиты Ложкина. Исход матча решился в последнюю двадцатиминутку. Играя в большинстве, «Тамбов» раскатал защиту питерцев и поразил ворота. Итог — 2:1 в пользу «волков».