На тамбовском "Спартаке" установят трибуны за 115 миллионов рублей

На тамбовском "Спартаке" установят трибуны за 115 миллионов рублей

Футбольный клуб "Тамбов" претендует на выход в премьер-лигу, где для клубов установлены четкие правила, каким должен быть домашний стадион.

В Тамбове – это "Спартак", который требует серьезных изменений. В настоящее время разработана проектная документация по полному преображению северной части стадиона. Здесь появится трибуна на 6,5 тысячи мест, после чего вместимость спортивного объекта увеличится до 10 тысяч. Это будет полукруглая трибуна, как в центре единоборств, над которой сделают козырек, сообщили в администрации области.

В подтрибунных помещениях будут размещены раздевалки, судейские комнаты - строго по размерам, которые требует РПЛ. На работы, которые обещают закончить до конца июня 2019 года, будет потрачено 115 миллионов рублей.

Руководство ФК "Тамбов" не надеется, что все будет сделано в срок из-за больших объемов. Чтобы у команды не было проблем с допуском в РПЛ, команда заявит резервный стадион. Это арена в Саранске или Волгограде. Окончательный выбор станет известен только после того, какие условия выставят представители этих спортивных сооружений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру