ФК Тамбов» упрочил свои позиции в ФНЛ

В воскресенье, 3 марта, началась весенняя часть сезона Олимп-Первенства России ФНЛ. Подопечные Мурата Искакова после длинных зимних каникул первую официальную игру 2019 года провели в Саранске против местного ФК «Мордовия».

С первых минут встречи «горожане» кинулись на ворота соперника, но реализовать игровое преимущества в забитые мячи в первом тайме не удалось.

Первая часть второго тайма прошла под диктовку «Тамбова». На 52 минуте «волки», заработав штрафной, смогли использовать стандарт. Подачу Хетага Хосонова замкнул Дмитрий Чистяков. Спустя четыре минуты отличился Хызыр Аппаев, точно поразивший ворота после прострела с правого фланга. Третий гол в ворота «Мордовии» на 63 минуте отправил Антон Килин.

Ведя в счете, «горожане» сбавили темп и натиск на ворота соперника. Хозяева поля пытались отыграться, но их хватило только на гол престижа в дополнительное время. Итог противостояния 3:1 в пользу «Тамбова», который сохранил за собой первое место в турнирной таблице. Следующую игру «горожане» проведут дома, 10 марта. Их соперником будет ФК «Тюмень».