ХК "Тамбов" проиграл двукратному чемпиону России

В среду, 20 февраля, подопечные Андрея Лунева провели второй матч ВХЛ на своей площадке. Противостоял им сильный соперник - "Лада" из Тольятти, которая в последних четырех матчах в свои ворота пропустила только одну шайбу.

Первый период прошел в равной борьбе. Несколько раз вратари спасали свои команды. Было несколько попаданий шайб в перекладины и штанги.

Во второй двадцатиминутке гости активизировались, но, имея территориальное преимущество, не смогли поразить ворота тамбовчан. У "волков" были две возможности реализовать большинство, но тольяттинцы не позволили сделать прицельный бросок по своим воротам.

Исход противостояния решился в третьем периоде. На 48 минуте игрок "Лады" Максим Кутявин открыл счет. На 48 минуте тамбовчане сравняли. Но на большее сил не хватило. В оставшееся игровое время гости забросили в ворота "Тамбова" еще три безответных шайбы. Итог — 1:4 в пользу "Лады".

Следующую игру "Тамбов" проведет дома 22 февраля против казанского "Барса".