ФК "Тамбов" вышел в 1/8 финала Кубка ФНЛ

В пятницу, 15 февраля, подопечные Мурата Искакова провели заключительный групповой матч на Кипре против действующего обладателя Кубка ФНЛ "Урала" из Екатеринбурга.

Примечательно, что клуб премьер-лиги явно недооценил соперника, выставив на игру резервный состав.

В первом тайме составе "горожан" отличился новобранец нападающий Владимир Обухов, который переиграл соперников на "верхнем этаже", переправив головой мяч в сетку ворот уральцев.

Во втором тайме "волки" продолжили играть в атакующий футбол, стремясь поразить ворота соперника. Увеличить счет смог Хызыр Аппаев, точно пробив с угла штрафной. Его почин поддержал Бенито, который в этом матче оформил дубль.

Ведя в счете, "горожане" спокойно доигрывали. Уральцы на последней минуте пропустили мяч в свои ворота. Автоголом отметился Младен Кашчелан, который не удачно срезал мяч у своих ворот. Итог - 4:1 в пользу "Тамбова" который 18 февраля продолжит путь к кубку в 1/8 финала.