Хоккеисты "Тамбова" не смогли удержать победный счет

Подопечные Андрея Лунева во вторник, 12 февраля, провели третий матч выездной серии чемпионата ВХЛ. В этот раз им противостоял сосед по турнирной таблице ХК "Ижсталь" из Ижевска.

Первый период прошел в равной борьбе. Обе команды уделяли больше времени обороне и не создали ни одного опасного момента у ворот. Только на исходе 20 минут противостояния хозяева площадки смогли реализовать свой шанс и поразили ворота "волков".

Второй игровой отрезок мало чем отличался от предыдущего. Правда, шайб заброшено не было. Можно было предположить, что матч закончится с футбольным счетом, но все изменилось в третьем периоде. В самом начале отличился Алексей Клочков, который сравнял счет. На 51 минуте игры подопечные Андрея Лунева остались в большинстве. Своего шанса разыграть лишнего игрока "волки" не упустили. Алексей Ефимов с острого угла точно отправил шайбу в ворота "Ижстали".

До сирены оставалось 10 минут, когда хозяева активизировались и смогли правильно использовать ошибки тамбовчан. Сначала ижевцы сравняли счет, а за последние полторы минуты еще дважды зажигали лампочку над воротами "волков". Итог — 4:2 в пользу "Ижстали".

14 февраля тамбовчане проведут последний матч на выезде в Перми против местного ХК "Молот — Прикамье"