Судьбу тамбовских "волков" решила серия буллитов

Судьбу тамбовских "волков" решила серия буллитов

В понедельник, 4 февраля, хоккеисты "Тамбова" провели заключительную игру четырехматчевой домашней серии. Им противостояла команда ХК "Сарыарке" из Караганды.

Несмотря на то, что клуб из Казахстана расположился на 13 строчке турнирной таблицы, а хозяева на 24 месте, игра была напряженной.

В первом периоде никто из соперников не смог поразить ворота друг друга. Результативной стала вторая двадцатиминутка. На 23 минуте противостояния тамбовчане выиграли вбрасывание и форвард "волков" Никита Свинцицкий поразил ворота карагандинцев. Гости не долго были в статусе проигрывающих. Экс-игрок новокузнецкого "Металлурга" Максим Кицын сравнял счет.

Третий период не порадовал болельщиков забитыми шайбами, хотя обе команды имели неплохие шансы закончить встречу в основное время.

В овертайме настойчивее были тамбовчане, которые за 1 минуту 22 секунды до сирены остались в большинстве. Реализовать лишнего полевого игрока они не смогли. Все решилось в хоккейной "лотереи" - серии буллитов. Точнее оказались игроки "Сарыарка". Тамбовчане проиграли со счетом 1:2.

Впереди у "волков" долгая выездная серия из четырех матчей. Первая игра уже 8 февраля в Нефтекамске, где их ждет местный ХК "Тороса".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру