Хоккеисты одержали вторую домашнюю победу

После сложного матча против воскресенского "Химика", в котором тамбовчане смогли победить в овертайме, игра против "Торпедо" проходила по другому сценарию.

В самом начале первого тайма оба клуба отметились удалением. Шанс реализовать лишнего игрока был у гостей, которые являются лидерами сезона по результативности игры в большинстве. Вот только защита "волков" и голкипер Никита Ложкин не дали им этого сделать.

А вот тамбовчане своего шанса не упустили. После подачи Александра Родионова отличился Андрей Ногин.

Поведя в счете, игроки "Тамбова" немного расслабились, часто стали нарушать правила. Правда, и гости чистотой игры похвастаться не могли. Так что удаления и мелкие стычки сопровождали весь матч.

Больше в этом противостоянии никто не смог реализовать свое большинство.

Во второй двадцатиминутке подопечные Андрея Лунева удвоили счет. В этот раз шайбу в свой актив вписал Алексей Родионов, отправив ее в "девятку".

Гости пытались отыграться, но на их пути становились защитники "волков", а также отыгравший третий матч в "сухую" вратарь Никита Ложкин.

Итоговый счет был установлен на 45 минуте встречи. Отличился Ахмед Гимбатов. Итог - 3:0 в пользу ХК "Тамбов".

Сегодня, 4 февраля, подопечные Андрея Лунева проведут заключительный матч домашней серии. Их соперник – ХК "Сарыарки" из Караганды.