В Тамбове прошла стратегическая сессия для представителей образовательных организаций, которые войдут в программу капитального ремонта в 2026 году. На площадке школы №35 встретились руководители, педагоги и советники по воспитанию из 19 школ и детских садов региона.
В центре внимания участников были не только вопросы строительства, но и комплексные подходы к модернизации. Главная задача — создать после ремонта не просто обновлённые здания, а современные образовательные пространства, которые будут стимулировать развитие и раскрытие потенциала каждого ученика.
В планах на следующий год капитальный ремонт 27 образовательных объектов Тамбовской области. В их числе 14 общеобразовательных школ, три оздоровительных лагеря и четыре колледжа, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Ещё шесть зданий детских садов планируется обновить по нацпроекту «Семья».