Тамбовщина заряжается: на карте региона появятся новые станции для электрокаров

Тамбовщина заряжается: на карте региона появятся новые станции для электрокаров
Источник: FreePic

Тамбовская область ускоряет технологическую революцию. Уже до конца этого года карта зарядной инфраструктуры региона пополнится двумя новыми точками в Моршанске и Мичуринске.

Но это лишь начало большого пути. Как сообщила заместитель министра транспорта области Екатерина Юдина, ведутся активные переговоры с инвесторами о создании в регионе целой сети из десяти зарядных станций.

Такой рывок полностью оправдан взрывным ростом популярности электрокаров. Если пару лет назад на тамбовских дорогах можно было встретить не более полусотни «зеленых» авто, то в 2024 году их число уже перевалило за сотню, и динамика продолжает нарастать. В ответ на этот спрос развивается и инфраструктура: три станции, подключенные в прошлом году в Тамбове, и недавно запущенная на центральной площади Рассказова — лишь первые ласточки.

В администрации уверяют: работа по «электрификации» дорог области будет продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру