По данным избирательной комиссии, на 20:00 12 сентября 2025 года проголосовали 208 206 жителей региона, что составляет около 26,76% от общего числа зарегистрированных избирателей.
Выборы проходят активно и ярко: рядом с каждым избирательным участком организованы ярмарочные зоны и концерты. Например, сегодня ансамбль народных инструментов «Домино» радует гостей возле здания ТГУ имени Державина на улице Советской, 6. Коллектив «Новый мир» создает праздничную атмосферу на Пензенской, 62, а городской духовой оркестр играет для горожан на Кронштадтской, 83.
Избирательные участки работают ежедневно с 8:00 до 20:00 часов.
Жители имеют возможность не только исполнить свой гражданский долг, но и насладиться культурными мероприятиями. Это позволяет сделать процесс голосования приятным семейным досугом.