Экзаменационная кампания в регионе продолжается, и уже стали известны итоги ЕГЭ по физике и обществознанию, сообщает региональное министерство образования и науки.
Семь выпускников тамбовских школ достигли максимального результата — 100 баллов. Эти предметы сдавались по желанию учеников.
Среди лучших — Максим Калугин из школы № 19 города Мичуринска, Павел Миненков из Знаменской школы, Лев Подмосковнов из лицея № 29 города Тамбова и Семен Ромашков из лицея № 14 Тамбова.
В обществознании высший балл получили три участника экзамена: Арина Костина из лицея № 14 Тамбова, Алина Пшенцова из школы № 1 с углубленным изучением отдельных дисциплин города Моршанска и Владислав Шульга из школы № 2 Моршанска.
Экзамены продолжаются, а на данный момент, напоминает региональное министерство образования и науки, 34 выпускника набрали максимум баллов по ряду предметов, а именно — по русскому языку, истории, литературе, а также химии. Тамбовские школьники продолжают показывать хорошие знания, сдавая экзамены и зарабатывая баллы.