В Тамбовском лагере «Талантия» следователи провели беседу о безопасности

В Тамбовском лагере «Талантия» следователи провели беседу о безопасности
Фото: СУ СК России по Тамбовской области

Сотрудники регионального следственного управления Следственного комитета России провели профилактическое мероприятие в лагере дневного пребывания «Талантия» (Центр развития творчества детей и молодежи, поселок Строитель) в рамках проекта «Безопасное лето». Цель встречи – напомнить детям о правилах безопасного поведения на воде в летний период.

На встрече следователи обратили внимание на следующие моменты:

Купаться разрешено только на оборудованных пляжах, где дно проверено, отсутствуют опасные течения, дежурят спасатели, и установлены ограждающие буйки;

Дети должны находиться под постоянным наблюдением взрослых, даже на мелководье;

Запрещается нырять в незнакомых местах и заплывать за буйки;

Нельзя играть в опасные игры на воде, такие как толкание или хватание за ноги под водой, чтобы избежать паники и возможных трагедий;

Детям, не умеющим плавать, необходимо использовать спасательные средства.

Подобные мероприятия способствуют формированию у детей культуры безопасного поведения на водоемах, развивают чувство ответственности и самосохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру