В Тамбовской области возникла проблема с качеством дорожной разметки, на которую было выделено 77 миллионов рублей. Контракт на выполнение работ был заключен в 2024 году между региональным заказчиком «Тамбовавтодор» и подрядчиком «Дормострой», известным своими некачественными ремонтами.
В августе 2024 года дороги региона были обновлены новой разметкой из термопластика, однако к весне 2025 года она практически исчезла. Проверка с использованием ретрорефлектометра показала, что светоотражающие свойства разметки составляют лишь 23 единицы при норме не менее 100. Это ставит под угрозу безопасность дорожного движения.
С учетом того, что до окончания гарантийного срока осталось всего несколько месяцев, необходимо срочно принять меры, иначе обновление разметки вновь ляжет на бюджет региона. В связи с этим Народный фронт направил обращение в прокуратуру Тамбовской области с просьбой заставить подрядчика выполнить свои обязательства по обновлению разметки в рамках гарантийного срока.