Тамбовчане проверят знания истории Великой Отечественной войны на «Диктанте Победы»

Тамбовчане проверят знания истории Великой Отечественной войны на «Диктанте Победы»
Фото: Министерство культуры Тамбовской области

25 апреля Тамбовская область присоединится к международной акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В регионе будет организовано 376 площадок для написания диктанта, которые разместятся в образовательных учреждениях, библиотеках, музеях и домах культуры. В Пушкинской библиотеке акция стартует в 12:00.

Участникам предстоит ответить на 25 вопросов за 45 минут. «Диктант Победы» в этом году имеет особое значение, поскольку 2024 год объявлен Годом педагога и наставника в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Принять участие в акции может любой желающий, независимо от возраста, гражданства и уровня образования. Есть два варианта участия: очно на одной из площадок или онлайн после регистрации на сайте диктантпобеды.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру