Тамбовчане не должны бегать по аптекам в поисках лекарств

Тамбовчане не должны бегать по аптекам в поисках лекарств
freepik.com

Врио главы региона Евгений Первышов призвал на планёрке всех ответственных за льготные лекарства размещать в СМИ, на сайтах ведомств, в соцсетях конкретную информацию об имеющихся в наличии лекарствах по льготным рецептам: адреса аптек с перечнем препаратов.

Евгений Первышов сурово подчеркнул несколько раз, что люди, жители области не должны бегать по аптекам в поисках жизненно необходимых лекарств.  

На совещании прозвучала информация, что на сегодняшний день контрактов на лекарственные средства оформлены на 1,042 млрд рублей, что составляет 58,3% от всех предусмотренных средств. В настоящее время объявлены торги ещё на 338,1 млн рублей.

С 1 апреля будет запущен модуль единой региональной информационной системы льготного лекарственного обеспечения. На эту систему перейдут медицинские и аптечные организации Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру