Генерал-майор Иван Попов отправлен в СИЗО-1 Тамбова

Генерал-майор Иван Попов отправлен в СИЗО-1 Тамбова
Фото: Freepik

Бывший командующий 58-й армией, генерал-майор Иван Попов, обвиняемый в мошенничестве, взят под стражу. Тамбовский гарнизонный военный суд удовлетворил ходатайство военной прокуратуры и заменил меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу на два месяца. Генерал будет содержаться в СИЗО-1 Тамбова.

Решение суда было принято после того, как Попов, находящийся под домашним арестом, нарушил правила дорожного движения, отказавшись от медицинского освидетельствования на алкоголь. Инцидент произошел во время его поездки из Тамбова в Москву.

Попов обвиняется в хищении 1700 тонн металлоконструкций, закупленных администрацией Запорожской области, совместно с погибшим в ходе СВО генерал-лейтенантом Олегом Цоковым и Сергеем Моисеевым, находящимся под домашним арестом. Генерал свою вину не признает. Согласно сообщению ТАСС от 1 марта, Попов уволен из Вооруженных Сил РФ и исключен из списков части. Судебный процесс проходит в закрытом режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру