В Тамбове стартует поиск желающих освоить незастроенные территории

В Тамбове стартует поиск желающих освоить незастроенные территории
фото: freepik

В Тамбове объявлен старт аукционов на комплексное развитие незастроенных территорий, что открывает новые возможности для застройщиков и инвесторов. Первый аукцион, посвященный комплексному развитию квартала, ограниченного улицами Мичуринская, Куйбышева и Советская.

Начальная цена права на застройку данной территории составляет 1,6 миллиона рублей, а шаг аукциона установлен на уровне 78 тысяч рублей. Площадь участка, который будет подлежать застройке, составляет 9,9 тысяч квадратных метров. Планируемый объем строительства в данном районе составит 38,6 тысяч кубических метров.

Заявки на участие в торгах принимаются до 31 марта. Это дает потенциальным участникам возможность подготовить все необходимые документы и продумать свои предложения. Контракт на комплексное развитие территории будет действовать до 31 декабря 2035 года, что предоставляет застройщику достаточно времени для реализации проекта.

Будущему застройщику предстоит не только возвести новый жилой дом с переменной этажностью (от трех до пяти этажей), но и заняться благоустройством прилегающей территории. В рамках контракта также предусмотрена реконструкция уже существующего здания по адресу: улица Мичуринская, 3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру