В Тамбове проходит яркая и насыщенная Масленица, о чем рассказала администрация города. Горожане отмечают традиционный праздник с весельем, песнями и танцами, а также угощениями, что создает атмосферу радости и единения.
Праздничные площадки, на которых собирались жители, преобразились благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». Ахлебиновская роща, скверы «Подсолнух» и на Астраханской, 193, а также парк по улице Пионерская, 8А стали настоящими центрами притяжения для жителей города. Обновленные пространства позволили создать комфортные условия для отдыха и развлечений, что сделало празднование еще более запоминающимся.
Для тех, кто планирует провести выходные активно, администрация подготовила расписание мероприятий:
1 марта:
- 13:00 — Праздничные гуляния в скверах «Строителей», по улице Полынковской, 47 и по улице Гастелло, 32А.
- 15:00 — Продолжение веселья в скверах по улице Социалистическая, 5, по улице Киквидзе, 73 и по улице Сенько.
1 и 2 марта:
- С 12:00 — Масленицу будут отмечать в городском парке культуры и отдыха, где запланированы различные развлекательные мероприятия.
2 марта:
- 12:00 — Развлекательная программа пройдет в доме культуры «Молодежный» и у дома культуры «Бокинский».
- 15:00 — Гуляния состоятся у дома культуры «Знамя труда».
Всех жителей и гостей Тамбовщины приглашают присоединиться к празднованию Масленицы и насладиться атмосферой веселья и дружбы.