В Тамбове соревновались знатоки русского языка

В Тамбове соревновались знатоки русского языка
администрация города тамбова

В преддверии Международного дня родного языка в Тамбове прошел захватывающий городской филологический турнир под названием «Знатоки русского языка и литературы», рассказали в администрации города Тамбова. Местом проведения стала школа №22. В этом увлекательном событии приняло участие 16 команд пятиклассников из различных школ города, которые соревновались в области гуманитарных наук.

Участники турнира решали интересные лингвистические задачи и собирали пазлы из фразеологизмов и пословиц. Особенно увлекательной для ребят стала игра, в которой они должны были создавать рассказы, используя слова, начинающиеся с одной и той же буквы.

В результате напряжённой борьбы победителем турнира была единогласно признана команда из Цнинской школы №2. Призовые места заняли команды лицея №6, лицея №29, а также школы №33 и №22. Все участники были награждены дипломами от комитета образования администрации города Тамбова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру